категории | RSS

Hogwarts Legacy красива на всех устройствах. Появилось сравнение версий для PS5, Xbox Series и ПК


В сети появилось сравнение графики и производительности Hogwarts Legacy на разных устройствах, на которых состоится релиз магической ролевой игры. Речь о PS5, Xbox Series X|S и ПК.

PS5 и Xbox X Series имеют 5 режимов отображения. Режим «Качества» отображает настройки, аналогичные High/Ultra на ПК, со средним разрешением 1800p при 30fps без трассировки лучей.
Режим трассировки лучей применяется к теням и отражениям (кроме воды), теням и окружающему затенению в гибридном режиме с обычным освещением. Однако RT генерирует слишком много шума на некоторых поверхностях на консолях и ПК.
Режим трассировки лучей уменьшает дальность прорисовки и качество текстур на PS5 и Xbox Series X.
Xbox Series S не поддерживает трассировку лучей. В этой версии мы можем выбирать между тремя режимами отображения, которые отдают приоритет качеству графики, частоте кадров или сбалансированному (последний только с экранами с частотой 120 Гц).
Более короткое время загрузки на PS5.
Тени в режиме «Качество» имеют более высокое разрешение на PS5 по сравнению с Xbox Series X.
Мы можем разблокировать частоту кадров на консолях (кроме Xbox Series S).
PS5 показывает лучшую производительность в режиме трассировки лучей, но частота кадров Xbox Series X выше во всех остальных режимах.
Режим качества повышает качество текстур, дальность прорисовки, тени, растительность и освещение на консолях.
Во всех версиях есть проблемы с притормаживанием внутри замка при продвижении по комнатам. Бывают даже случаи, когда мы застреваем в дверном проеме, пока другая комната не закончит загрузку. Xbox Series S имеет более низкую плотность NPC.
Режимы Balanced и Performance HFR можно включить только на дисплеях, совместимых с частотой 120 Гц.
На ПК трассировка лучей слишком требовательна к своим возможностям. Это еще один случай игры, в которой традиционная система освещения является явной основой разработки, а трассировка лучей — лишнее улучшение.

Автор сравнения резюмирует, отмечая, что даже без первых патчей Hogwarts Legacy хорошо работает на всех платформах, и любая версия доставляет удовольствие.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-02-07T20:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика