категории | RSS

Warner Bros. судится с Paramount из-за "Южного парка"

Корпорация Warner Bros. Discovery направила иск против Paramount Global по поводу нарушения условий сделки в отношении мультипликационного сериала «Южный парк». Об этом сообщает Variety.

В документах, поданных в Верховный суд штата Нью-Йорк, утверждается, что партнёр разместил спешлы и другой контент мультсериала на собственном стриминг-сервисе Paramount+.

Между тем соглашение, заключённое в 2019 году, подразумевает публикацию новых серий на HBO Max (в то время платформа только готовилась к запуску). К тому же «Уорнеры» были уверены, что партнёр предоставит им три сезона по 10 серий в каждом, а на деле вышли два сезона по две и шесть серий. Грядущий третий сезон тоже вместит в себя всего шесть эпизодов.

Отмечается, что Paramount прибегнула к «словесному трюку», чтобы обойти условия контракта. Так, новый контент выходил в формате не серий, а специальных эпизодов, или «событий». Считается, что в рамках соглашения компания Warner Bros. выплатила $500 млн. Paramount в ответ обвинила партнёров в неуплате лицензионных сборов.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-25T22:56:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика