категории | RSS

Intel Quantum SDK – программная платформа для разработки квантовых алгоритмов

Intel выпустила свой комплект для разработки квантового программного обеспечения (SDK) версии 1.0, который позволяет разработчикам взаимодействовать со стеком квантовых вычислений компании для программирования новых квантовых алгоритмов для выполнения на реальном квантовом оборудовании в будущем.

По словам Анны Мацууры, главного специалиста по разработке приложений и квантовой архитектуры Intel Labs, платформа под названием Intel Quantum SDK в настоящее время позволяет реализовать алгоритм на смоделированных системах квантовых вычислений.

SDK представляет собой полноценный квантовый компьютер в режиме моделирования, который также может взаимодействовать с квантовым оборудованием Intel, включая управляющий чип Intel Horse Ridge II и чип Intel с квантовыми спиновыми кубитами, когда он станет доступен в этом году. Этот комплект позволяет разработчикам программировать квантовые алгоритмы в моделировании и имеет интуитивно понятный программный интерфейс, написанный на C++ с использованием стандартного набора инструментов компилятора низкоуровневой виртуальной машины (LLVM). В результате Intel SDK обеспечивает бесшовное взаимодействие с приложениями C/C++ и Python, что делает его более универсальным и настраиваемым.

Количество компаний, занимающихся аппаратным обеспечением для квантовых компьютеров, растет: от крупных компаний, таких как IBM Corp и Google Alphabet Inc, до стартапов, но пока еще никто не создал машину, которая оказала бы существенное влияние на эту область. Поэтому, используя симулятор квантовых вычислений, созданный Intel, важно обучать разработчиков и работать над промежуточными алгоритмами.

На данный момент у Intel нет квантового компьютера, доступного клиентам для использования. Но по словам Джеймса Кларка, отвечающего за квантовое оборудование в Intel, компания работает над его созданием.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2023-03-02T13:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика