категории | RSS

«СТС» приступил к съемкам сериала, сценарий которого написала нейросеть


Телеканал «СТС» запустил съемочный процесс ситкома «Сидоровы», сценарий которого написала нейросеть. ИИ-сценариста создали студенты образовательной платформы Skillbox. 
Чтобы написать идеальную историю, в нейросеть A.I. TV Script Generator загрузили несколько популярных ситкомов телеканала: «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». Как утверждают создатели ИИ, «тысячи страниц текста позволили задать алгоритмы, максимально приближенные к написанию киносценария». Таким образом TV Script Generator сгенерировала основные структурные элементы: время и место действия, ситуацию, героев и реплики персонажей. Авторы шоу заявили, что живого сценариста у них вообще не было, и вообще решили по минимуму исправлять получившийся материал.

В результате ИИ выдала такую идею: среднестатистическая семья Сидоровых сталкивается с привычными проблемами и живет обычной жизнью, но все меняется, когда глава семейства подмечает, что ни он, ни другие Сидоровы не могут покинуть пределы квартиры, а после каждой забавной ситуации звучит закадровый смех. Отец семейства понимает, что он герой сериала, и пытается разобраться, что ему делать дальше и как сбежать. 

В главных ролях выступят актеры из плоти и крови: Георгий Дронов («Воронины»), Алина Алексеева («Елки-иголки»), Татьяна Орлова («Папины дочки») и Сергей Степин («Конец света»). Режиссером проекта станет Сергей Знаменский («Ивановы-Ивановы»). Премьера состоится на платформе VK Видео. Дата премьеры «Сидоровых» пока не сообщается.
Любопытно, качество сценария при таком подходе станет лучше, хуже или вообще не изменится?



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-06T17:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика