категории | RSS

Samsung Galaxy Fold5 не получит новую основную камеру

Согласно данным известного инсайдера Ice Universe, грядущий складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold5 не получит какого-либо существенного обновления основной камеры. 

Изображение Samsung

Инсайдер утверждает, что Fold5 будет использовать тот же датчик, что и Fold4. Это, напомним, 50-мегапиксельный ISOCELL GN3, который имеет оптический формат 1/1,57 дюйма с пиксели размером в 1 мкм. По современным меркам датчик далеко не самый крупный. 

При этом Ice Universe добавляет, что в случае Fold5 невозможно использовать более новый и крупный ISOCELL HP2, который используется в Galaxy S23 Ultra. Инсайдер не объясняет причин, но, видимо, всё попросту упирается в габариты датчика и недостаток свободного места в складном смартфоне.  

При этом стоит понимать, что Fold5 всё же может фотографировать и снимать видео чуть лучше предшественника из-за новой платформы и улучшенного ПО. 

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-03-10T23:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика