категории | RSS

Корпорация Apple намерена инвестировать $1 млрд в год, чтобы выпускать фильмы в кинотеатрах

Корпорация Apple планирует тратить $1 млрд в год на запуск фильмов в кинотеатрах. Стартовавший в 2019 году Apple TV+ пока отстает от своих конкурентов - Netflix, Disney+ и Prime Video - по общему числу подписчиков, но благодаря трогательной драме CODA он стал первым стриминговым сервисом, получившим престижную награду за лучшую картину. Помимо фильмов, Apple TV+ вышел на сцену потокового телевидения с комедией "Тед Лассо", получившей премию "Эмми", и анимационной драмой "Северанс".

Но похоже, что амбиции технологического гиганта выходят за рамки его потокового сервиса для малых экранов. По данным Bloomberg, Apple планирует тратить 1 миллиард долларов в год на выпуск фильмов в кинотеатрах. Этот план, очевидно, является частью амбициозных усилий по повышению своего авторитета в Голливуде и привлечению большего числа подписчиков на свой потоковый сервис. Представитель Apple отказался комментировать этот план.

Одним из таких фильмов является "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Как и каждая совместная работа Скорсезе и ДиКаприо, драма об убийствах в деревне Осадж в 1920-х годах становится фильмом-событием и, как ожидается, станет крупным игроком к сезону наград. Премьера "Убийц цветочной луны" ожидается на Каннском кинофестивале или в Венеции в 2023 году, а в кинотеатрах фильм будет представлен совместно Apple TV+ и Paramount в конце этого года.

Двумя другими возможными театральными релизами Apple могут стать "Аргайл" с Генри Кавиллом в главной роли и "Наполеон" Ридли Скотта с Хоакином Фениксом в главной роли. Предполагается, что шпионский триллер режиссера Мэттью Вона, как и " Кингсман", положит начало франшизе, а "Наполеон", который символизирует воссоединение Феникса и Скотта после "Гладиатора", также станет претендентом на награды.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-24T08:37:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика