категории | RSS

Роберт Дауни-младший сыграет в ремейке "Головокружения" Альфреда Хичкока

Ремейк "Головокружения", классического психологического триллера Альфреда Хичкока, находится в разработке у Paramount, сообщает Deadline.

Роберт Дауни-младший сыграет главную роль Джона Фергюсона, отставного полицейского детектива с боязнью высоты, которого в оригинале 1958 года играл Джеймс Стюарт, а создатель Peaky Blinders Стивен Найт напишет сценарий. Это большая неделя для Найта, так как только что было объявлено, что он сменит Дэймона Линделофа в качестве сценариста нового фильма "Звездные войны".

Фильм Хичкока рассказывает о героя Скотти, которого знакомый нанимает в качестве частного детектива, чтобы проследить за его женой (в исполнении Ким Новак), которая ведет себя странно. Скотти ранее ушел в отставку из полиции после того, как инцидент, произошедший при исполнении служебных обязанностей, вызвал у него акрофобию и головокружение. Фильм основан на французском романе Буало-Нарсежака 1954 года "D'entre les morts", что переводится как "Среди мертвых". Несмотря на неоднозначные отзывы после выхода, сейчас фильм считается одним из лучших фильмов всех времен, сменив "Гражданина Кейна" на первое место в опросе "Величайшие фильмы всех времен" журнала Sight & Sound в 2012 году и заняв второе место в опросе издания в 2022 году.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-24T16:37:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика