категории | RSS

Фил Спенсер побеждает? Британский регулятор больше не переживает о снижении конкуренции после сделки Microsoft и Activision Blizzard


Том Уоррен, журналист The Verge, сообщил, что британский антимонопольный регулятор перестал переживать, что покупка Activision Blizzard компанией Microsoft существенно повлияет на конкуренцию на рынке видеоигр.
Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) снизило опасения по поводу сделки Microsoft с Activision Blizzard. Регулятор предварительно пришел к выводу, что предложенная Microsoft сделка «не приведет к существенному ослаблению конкуренции в консольных игровых сервисах, поскольку запрет на релиз Call of Duty на PlayStation окажет на компанию больше негативного эффекта, чем положительного». В общем, регуляторы поверили Спенсеру, который еще несколько месяцев назад сказал, что с точки зрения бизнеса Microsoft просто не выгодно делать Call of Duty эксклюзивом.
Уоррен также сообщает, что у CMA все еще есть опасения по поводу рынка облачных игр, но ключевая проблема с Call of Duty уже решена. А это значит, что один из самых крупных и вредных регуляторов, вероятно, одобрит сделку.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-24T19:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика