категории | RSS

Гибридные APU AMD "Phoenix" получат два вида x86-ядер

Как следует из руководства AMD Processor Programming Reference (PPR) для процессоров AMD Family 19h Модели 70h (AMD Zen4/Phoenix), в гибридной архитектуре могут использоваться два вида x86-ядер: Высокопроизводительные и Энергоэффективные

Такое наименование во многом схоже с тем, что использует Intel для своего гибридного дизайна (Performance/Efficient Cores).Это также указывает на то, что гибридная архитектура приходит в потребительское процессорное пространство. Следует отметить, что названия, приведенные в руководстве по программированию, не обязательно отражают названия, которые будут использоваться в маркетинговых целях.

По слухам, в конструкции APU Phoenix 2 возможно будет использована гибридная архитектура с 2 производительными и 4 эффективными ядрами. Такие гибридные архитектуры позволят AMD предложить более эффективные решения для продуктов с небольшим энергопотреблением и автономным питанием, например, для игровых консолей с низким энергопотреблением.

До настоящего времени в планах AMD по использованию более эффективных типов ядер речь шла только об облачных вычислениях с архитектурой Zen4c. Теперь же такой набор ядер планируется в новой линейке EPYC под кодовым названием "Bergamo".



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-26T21:34:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика