категории | RSS

Часть российских пользователей Xbox столкнулись со сбоем при входе в свои аккаунты, как исправить

Часть российских пользователей Xbox столкнулись со сбоем при входе в свои аккаунты. При попытке входа в аккаунт появляется ошибка 0x80a40401 (Служба недоступна) с текстом "Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна". Есть простой способ как это можно попробовать исправить.

Такая ошибка возникала и ранее, но не столь массово. В этом случае помогает изменение настроек DNS (Domain Name System, или системы доменных имён) на консоли.

Что можно сделать в настройках DNS (на свой страх и риск, так как выставление адреса DNS не по умолчанию может быть чревато определёнными рисками):

перейти в "Настройки" → "Общие" → "Параметры сети" → "Дополнительные настройки" → "Параметры DNS";

вручную выставить первичный DNS на 178.22.122.100 (это адрес иранского сервиса shecan.ir), можно проверить другие адреса DNS, если этот не устраивает;

вручную выставить вторичный DNS на 0.0.0.0 или на 127.22.122.100 или на 185.51.200.2;

перезагрузить консоль.

Для того чтобы вернуть настройки DNS по умолчанию необходимо выбрать в настройках режим не "вручную", а "автоматически".

Этот способ изменения настроек DNS помогает не всем пользователям. Также в процессе перенастройки DNS могут быть ошибки.

В июне 2022 года Microsoft сообщила, что компания сокращает операционную деятельность в России, и объявила о постепенном сокращении своего бизнеса в России.

Также Microsoft упразднила российское подразделение Xbox в рамках ухода компании и её дочерних структур с рынка РФ.

С апреля 2023 года Microsoft прекратила принимать на гарантийное обслуживание консоли Xbox российских пользователей, включая официально завезённые в страну. Купленные устройства в рамках параллельного импорта ремонтируются через продавцов, которые предоставляют свою гарантию в течение 12 месяцев.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-05T08:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика