категории | RSS

Анонс Tecno Camon 20 Premier: лучшие камеры, керамика, флагманский чип

Сегодня Tecno провела в Нигерии пресс-конференцию, в рамках которой представила новое поколение своих камерофонов Camon. О младших моделях серии мы поговорим в отдельном материале, но сначала — о топовом Camon 20 Premier. Начнём с основной камеры: там 50-Мп сенсор формата 1/1,5" с пикселями по 1 мкм, PDAF цветофильтром RGBW-Pro, а также стабилизация сдвигом сенсора. На последних двух моментах стоит остановиться подробнее. Цветофильтр RGBW-Pro означает, что в каждом блоке пикселей 2х2 только два пикселя имеют цвет, а остальные белые и просто захватывают свет. Это должно улучшить качество фото при недостатке света, а также резко увеличить детализацию фото в 50-Мп режиме. Что до стабилизации Sensor-Shift, то она у Camon 20 Premier трёхосевая (вверх-вниз, влево-вправо и вокруг оптической оси).

Вторая камера Tecno Camon 20 Premier не менее интересна: это 108-Мп ширик с фазовым автофокусом для макро. В его основе лежит сенсор Samsung HM6 размером 1/1,67"; это означает, что ширик у Tecno больше, чем у всех смартфонов на рынке, кроме флагманов OPPO (Find X3 Pro, X5 Pro, X6 Pro, OnePlus 9 Pro). Tecno также реализовала технологию Ultra Definition Fusion: при съёмке на ширик центральная часть кадра делается на основную камеру для большей чёткости и лучшей цветопередачи. Наконец, третья камера – это 2-Мп затычка для боке, окружённая кольцевой вспышкой. Также есть лазерный автофокус. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и также снабжена вспышкой.

Дизайн Tecno Camon 20 Premier, по словам компании, вдохновлён постмодернистским архитектурным течением под названием деконструктивизм. Материалы корпуса – пластик, экокожа и керамика для защиты модуля камеры. Расцветок две: чёрная и голубая. AMOLED-экран диагональю 6,67" имеет разрешение 2400х1080 точек. Частота обновления составляет 120 Гц, частота тача – 360 Гц, частота ШИМа – 1920 Гц.

Аппаратная основа Tecno Camon 20 Premier – чипсет MediaTek Dimensity 8050 (он же Dimensity 1200 – флагманский чип 2021 года). Версия по памяти только одна: 8 ГБ ОЗУ + 512 ГБ ПЗУ (с помощью файла подкачки можно превратить в 16 + 504 ГБ). За охлаждение отвечают графен, полимерный гель и испарительная камера. Аккумулятор на 5000 мАч подпитывается от 45-Вт зарядки. Есть стереодинамики, линейный вибромотор и сертификация Hi-Res Audio. Сроки начала продаж пока не известны, как и цена новинки.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2023-05-09T18:24:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика