категории | RSS

Встречаем нового короля мобильной фотографии. Huawei P60 Pro возглавил рейтинг DxOMark — он обошёл и Honor Magic5 Pro, и Oppo Find X6 Pro

Huawei официально представила свой новый флагман P60 Pro в Европе. Европейцам предложены две версии модели — c 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти за 1200 евро и с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти за 1400 евро. Недёшево, однако для тех, кто решится оформить предзаказ, предусмотрен бонус: умные часы Huawei Watch GT 3 46 мм. И это ещё не всё. Например, в комплекте можно купить наушники Huawei FreeBuds Pro 2 за 130 евро (если покупать наушники отдельно, то придётся заплатить 200 евро).

Одновременно специалисты DxOMark опубликовали большой обзор камеры Huawei P60 Pro: вполне ожидаемо он возглавил рейтинг DxOMark, обогнав и Honor Magic5 Pro, и Oppo Find X6 Pro. На счету Huawei P60 Pro 156 баллов. Для сравнения: камера лучшего из iPhone — iPhone 14 Pro Max — оценена в 146 баллов. А результат теста камеры Samsung Galaxy S23 Ultra — 140 баллов.

Сенсационность в том, что у Huawei P60 Pro нет ни одного дюймового датчика, а в модуле со сверхширокоугольным объективом используется 13-мегапиксельный сенсор. Для сравнения: у тех же Honor Magic5 Pro и Oppo Find X6 Pro соответствующие датчики — 50-мегапиксельные. Иными словами Huawei в очередной раз продемонстрировала, что получить отличный результат можно и без больших дюймовых датчиков (как у Xiaomi) или сенсоров большого разрешения (Samsung), и без партнёрства с грандами из мира фото вроде Leica или Hasselblad.

Специалисты DxOMark хвалят камеру Huawei P60 Pro за её возможности в целом (её называют «идеальной для всех типов фотографий и видео в любых условиях освещения»), за отличные результаты съёмки в условиях слабого освещения, за точность передачи оттенков кожи, за высокий уровень детализации во всех диапазонах увеличения, выдающиеся возможности съёмки макро (особенно при помощи телеобъектива). Есть и минусы, но они незначительны (вроде неестественной прорисовки деталей в сложных условиях съёмки).

Интересно, что столь высокой оценки удостоилась не самая топовая модель линейки: у Huawei P60 Art, в отличие от Huawei P60 Pro, как раз улучшен датчик модуля со сверхширокоугольным объективом. Возможно, если бы тестировалась топовая модель линейки, результат был бы ещё лучше.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-05-10T11:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика