категории | RSS

Критики пришли в восторг от фильма Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны"

На Каннском кинофестивале состоялась премьера криминальной драмы Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». На сайте Rotten Tomatoes фильм набрал 96 % положительных рецензий на основе 27 рецензий со средней оценкой 8,5 из 10; на Metacritic — 91 %.

Фильм, пишет автор Variety, отлично иллюстрирует, как созданная белыми американцами правовая система надувала коренной народ. К примеру, это могло быть признание ряда индейцев «некомпетентными», чтобы передать управление их трастовыми фондами «компетентным» людям.

Леонардо ДиКаприо показал лучший перформанс в своей карьере, считает Дэвид Эрлих из IndieWire. Хотя он никогда не стеснялся играть подонков, его Эрнест Бёркхарт в «Убийцах цветочной луны» — совершенно новый уровень для актёра.

Из недочётов выделяют необоснованно длинный хронометраж (206 минут), который обуславливается медленной скоростью развития сюжета (впрочем, Дэвид Руни из THR уверен, что продолжительность полностью оправдана). К тому же некоторые критики отмечают недостаточное раскрытие персонажа Лили Гладстоун — стойкой женщины из племени по имени Молли.

Зрители, знакомые с оригинальной книгой Дэвида Гранна, могут быть разочарованы малым рассказом о зарождении ФБР. Роль агентов, которые занимались делом об убийствах осейджи, сведена в фильме к минимуму.

По сюжету в Оклахоме происходит серия убийств индейцев племени осейджи, на чьей земле были найдены большие залежи нефти. Роли исполнили Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племмонс, а также Лили Гладстоун и Брендан Фрейзер.

Фильм «Убийцы цветочной луны» выйдет в широкий американский прокат 20 октября, а затем картина появится на Apple TV+.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-05-21T11:37:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика