категории | RSS

Моддер запустил DOOM с помощью телетекста — забытой технологии телевизоров. Управлять героем можно даже пультом!


Когда казалось, что народные умельцы исчерпали способы запуска DOOM, на сцену вышел моддер lukneu. Он запустил шутер на телевизоре с поддержкой технологии древних — телетекста.
Телетекст придумали в 70-е, а до России он добрался в конце 90-х. Если выражаться очень грубо, то в те времена телетекст делал умным любой телевизор. С помощью ТВ можно было узнавать программу передач, прогноз погоды, сводки с биржи и другую информацию. Телетекст был настолько крутым, что даже картинки показывал! Пиксельные, конечно, но показывал.
Раз телетекст умеет создавать изображения, значит он покажет DOOM, подумал моддер lukneu и настроил трансляцию. Игру он запустил на ПК, но передача сигнала шла на ТВ с кодировкой для ПО телетекста. В результате получилась черно-белая картинка с забавными особенностями. Например, лицо Думгая слишком сложно воссоздать с помощью телетекста, поэтому он стал простым смайликом. 
Любопытно, но автор мог улучшить картинку, но он решил использовать оригинальную технологию телетекста, первого уровня. Он был запущен в 1976 году!

Также стоит отметить, что модификация автора позволяет ему управлять игрок с помощью пульта. С сожалением отмечаем, что он не обернут в целлофан. Да и бабушкиного платочка на ТВ нет, что также слегка расстраивает. 
Если очень сильно хочется, то можете попробовать модификацию самостоятельно. Осталось только найти подходящий телевизор....



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-05-23T17:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика