категории | RSS

Opera представила Aria — чат-бота на базе искусственного интеллекта для фирменного браузера

В блоге Opera рассказали, что в одноимённом браузере начали тестировать чат-бота Aria на базе модели GPT, который доступен в боковой панели. С помощью искусственного интеллекта пользователи могут генерировать текст, код и получать быстрые ответы на вопросы.

Чат-бот Aria доступен в боковой панели в левой части экрана. Клик на иконку открывает диалог для ввода запросов. Компания рассказала, что чат-бот построен с помощью системы Composer Opera, благодаря чему ИИ использует сразу несколько моделей. Так Aria может формировать ответы с помощью GPT, использовать всю информацию в Интернете и искать ответы в документации браузера. В будущем планируется расширить список поддерживаемых моделей машинного обучения. В Opera считают, что Aria более продвинутый чат-бот, чем ChatGPT, так как система использует всю актуальную информацию в Сети, а не только данные до 2021 года.

Обновление доступно пользователям из 180 стран, но пока в тестовом режиме. Испытать возможности Aria можно в последней актуальной версии Opera One для компьютеров или в Opera для Android. Для доступа необходимо зарегистрировать учётную запись Opera и дождаться приглашения.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-24T22:50:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика