категории | RSS

Microsoft подала апелляцию на решение регулятора Великобритании заблокировать сделку по Activision Blizzard

Microsoft подала апелляцию на решение британского регулятора заблокировать поглощение видеоигрового издателя Activision Blizzard.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) наложило вето на сделку в апреле. Регулятор заявил, что слияние нанесёт ущерб конкуренции на рынке облачных игр, а также негативно скажется на инновациях и разнообразии выбора для геймеров.

Microsoft обжаловала решение CMA в Апелляционном трибунале по вопросам конкуренции. Подачу обращения подтвердил директор компании по связям с общественностью Робин Кох.

Представители Microsoft сообщили, что решение регулятора поколебало доверие корпорации к Великобритании в качестве места для ведения технологического бизнеса. В конце апреля глава Activision Blizzard Бобби Котик пообещал лично помочь Microsoft обжаловать сделку в Соединённом Королевстве.

В начале мая в отчёте CMA обнаружили пункт о том, что регулятор намерен заблокировать слияние на 10 лет.

В середине мая антимонопольные органы Европейского союза одобрили поглощение Activision Blizzard. Еврокомиссия поверила в заверения Microsoft не использовать доминирующее положение на рынке облачного гейминга. Ведомство сочло, что приобретение издателя не нанесёт существенного вреда конкуренции на рынке консолей.

Кроме того, Microsoft обжаловала решение Федеральной торговой комиссии США, которая также заблокировала сделку с Activision Blizzard. Регулятор сообщил, что поглощение приведёт к подавлению конкуренции.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard в январе 2022 года. Сумма сделки превышает $68 млрд.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-25T16:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика