категории | RSS

Представлен российский планшет Yadro KVADRA_T

Российская IT-компания Yadro в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде представила свой первый планшет KVADRA_T. Он производится на комплексе полного цикла YADRO FAB DUBNA.

Устройство работает на базе собственной собственной операционной системы KVADRA OS, основанной на Android Open Source Project (AOSP). Из коробки в нём доступен отечественный магазин приложений RuStore. До конца лета компания планирует выпустить версию планшета на базе ОС «Аврора», которая будет доступна для клиентов из корпоративного и государственного секторов.

По данным «Ведомостей», планшет оснащён 8-ядерным процессором, камерой с разрешением 13 Мп и пятимегапиксельной «фронталкой», аккумулятором ёмкостью 9000 мАч и дисплеем 10,95". Кроме того, на борту 6+128 ГБ памяти, поддерживаются карты microSD до 256 ГБ.

Глава YADRO Клиентские Системы Дмитрий Черкасов отметил, что дизайн планшета, как и весь бренд KVADRA, вдохновлен произведением «Чёрный квадрат» Казимира Малевича:

Стоимость гаджета составляет 40 тысяч рублей, на него уже открыт предзаказ. Кроме того, покупатели сразу смогут приобрести для планшета дополнительные аксессуары: клавиатуру, чехол, стилус и некоторые другие.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-05-31T17:35:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика