категории | RSS

Apple сделала бесплатной загрузку бета-версий iOS с официального сайта для разработчиков

Пользователи смогут бесплатно опробовать бета-версии новых операционных систем для гаджетов Apple на официальном сайте для разработчиков. Ранее за доступ к ним нужно было платить $99 в год.

Теперь возможность протестировать бета-версии iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS появилась у всех, кто имеет Apple ID. Годовая подписка за $99 также позволяет пользователям размещать свои приложения в App Store.

Apple обновила страницу поддержки, проинформировав, что владельцы Apple ID могут загрузить бета-версии ОС для разработчиков. Эти изменения произошли после того, как в СМИ появились сообщения, что компания случайно сделала бета-версии доступными для всех пользователей.

В настоящий момент владельцы Apple ID имеют возможность скачать iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10 и macOS Sonoma. Однако ранние версии операционных систем не рекомендованы для установки на основное устройство, поскольку зачастую они содержат ошибки и приводят к быстрой разрядке батареи.

Для желающих протестировать стабильные версии ОС Apple выпустит общедоступные бета-версии в следующем месяце.

Последнюю версию iOS поддерживают iPhone 14, iPhone 13, iPhone 12, iPhone 11, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone SE (2020) и (2022).



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-08T08:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика