категории | RSS

LinkedIn заблокировал 14-летнего разработчика Кайрена Квази c дипломом бакалавра, который устроился в SpaceX

Социальная сеть LinkedIn заблокировала 14-летнего разработчика Кайрена Квази c дипломом бакалавра, который устроился в SpaceX. Согласно правилам платформы, соцсеть допускает регистрацию лишь пользователей от 16 лет. Квази, таким образом, оказался слишком молод, чтобы устанавливать через неё профессиональные контакты, а его профиль теперь заблокирован.

Квази выложил в общий доступ скриншот оповещения LinkedIn с упоминанием возрастного порога и ссылкой на условия пользования площадки. В нём сказано, что LinkedIn восхищён энтузиазмом, энергичностью и целеустремлённостью юноши и с нетерпением ждёт его достижений, но пока вынужден ограничить учётную запись до момента достижения им 16 лет. Также ему пообещали вернуть стоимость подписки.

Квази расстроен действиями платформы. Он отметил, что отвечал критериям одной из самых желанных инженерных вакансий в мире, но не отвечает критериям профессиональной соцсети. По его мнению, в правилах LinkedIn слишком мало гибкости и слишком много эдалтизма — это разновидность дискриминации по возрасту, убеждение, что молодые люди чем-то уступают взрослым только из-за своего возраста.

«Такому человеку, как я, нужен широкий доступ к менторам и обсуждениям в отрасли, которые происходят на платформе. Позиция LinkedIn ставит меня в проигрышное положение», — заявил Квази. Он надеется, что руководство платформы пересмотрит правила и приведёт их в соответствие с трудовым законодательством США.

В начале июня СМИ сообщили, что SpaceX официально приняла на работу в отдел создания ПО спутникового интернета Starlink 14-летнего разработчика Кайрена Квази (Kairan Quazi). Он недавно получил диплом бакалавра, окончив Инженерную школу Университета Санта-Клары в Калифорнии, став самым молодым выпускником в истории этого учебного заведения.

Квази имеет на своём счету опыт работы в Intel, где он проходил стажировку в отделе ИИ. Также он принял участие в обучающей программе для молодых специалистов от Blackbird.AI, которая работает в сфере кибербезопасности. Там он помогал в разработке алгоритма для выявления случаев манипулирования контентом в соцсетях.

Источники СМИ сообщили, что Кайрен Квази в два года начал говорить полными предложениями. В возрасте девяти лет он понял, что опережает школьную программу. Он решил поступить в Муниципальный колледж Калифорнии. В это же время, по результатам теста на IQ он попал в 99,9-й процентиль людей с самым развитым интеллектом, рассказали его родители. В Университет Санта-Клары его зачислили в возрасте 11 лет. Там он стал изучать информатику и инженерию.

В интервью со СМИ Квази признался, что не жалеет, что так быстро завершил обучение. «Существует общепринятое мнение, что я упускаю детство, но я не думаю, что это так. Я думаю, что при таком подходе я бы сейчас заканчивал среднюю школу, которая для меня оказалась изначально слишком простая», — отметил подросток.

Во время учёбы в Университете Санта-Клары Квази принимал участие в студенческом самоуправлении и даже преподавал другим студентам, став одним из самых востребованных репетиторов.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-15T22:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика