категории | RSS

Что посмотреть в июле: лучшие фильмы, сериалы и аниме месяца


Планировать поход в кино стало чуточку сложнее, после того как в июне казахские пираты обиделись на российских пиратов из-за пиратства. Компания WesternRus, предоставлявшая ключи для показа новинок западных фильмов в максимально короткие сроки, ушла с российского рынка. Параллельные прокатчики утверждают, что их ключи свободно перепродавались кинотеатрами, что приводило к убыткам. В связи с этим многие премьеры, о которых мы рассказывали в предыдущем дайджесте, состоятся в РФ только в июле («Флэш», новые «Трансформеры» и так далее), причем некоторые даты до сих пор не высечены в камне. Так что в теперь мы будем ориентироваться на западные премьеры, которые вы можете ждать либо в кинотеатрах РФ через 2-3 недели, либо на торрентах.

Кино

«Астрал 5: Красная дверь»
Дата выхода: 7 июля (США)
Жанр: ужасы
В главных ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн
Режиссер: Патрик Уилсон

Пятый фильм серии «Астрал», но по хронологии — третий. Действие «Красной двери» происходит через десять лет после финальных событий второго фильма. Джош Ламберт отправляется в поездку с сыном, которого нужно добросить до университета. Однако мечта парнишки о колледже превращается в кошмар, когда подавленные демоны его прошлого внезапно возвращаются, чтобы преследовать не только его, но и батю. Чтобы покончить с призраками и навсегда упокоить демонов, Джош и его сын Далтон должны работать сообща.

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1»
Дата выхода: 12 июля (США)
Жанр: боевик
В главных ролях: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Хейли Этвелл, Пом Клеметьефф
Режиссер: Кристофер Маккуорри

Пока одни думают, как же им красиво показать черных или нетрадиционных людей в своих фильмах, другие — прыгают с обрыва на мотоцикле десять раз, пока не получится идеальный дубль. Том Круз вновь может доказать, что зрители скучают просто по хорошим фильмам, в которых герой не продвигает чью-то повестку, а лишь хочет побить какого-нибудь злюку. Шикарные дамы (Фергюссон, Этвелл, Клементьефф, Кирби, Варма) и 61-летний дед, который забыл выпить таблетки и сделал кучу трюков самостоятельно — что еще для счастья надо?

«Оппенгеймер»
Дата выхода: 21 июля (США)
Жанр: биография, драма, триллер
В главных ролях: Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни младший, Флоренс Пью, Джош Хартнетт, Джек Куэйд, Гари Олдман, Рами Малек, Кеннет Брана
Режиссер: Кристофер Нолан

Нет ничего лучше, чем жарким летом, пока планета трещит по швам, посмотреть фильм про опасность ядерного оружия. Кристофер Нолан снял картину о легендарном физике по книге «Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», написанной Каем Бердом и Мартином Шервином и получившей Пулитцеровскую премию за биографию или автобиографию. Зачем Оппенгеймер придумал эту бомбу, кому она нужна, к чему приведет это все когда-нибудь (а когда-нибудь это все к чему-нибудь да приведет)? Кристофер Нолан говорит, что вы посмотрите фильм и никогда не станете прежним.

«Барби»
Дата выхода: 21 июля (США)
Жанр: комедия
В главных ролях: Марго Робби, Райан Гослинг, Кингли Бен-Адир, Эмма Маки, Джон Сина, Симу Лью, Майкл Сера, Хелен Миррен, Уилл Феррелл
Режиссер: Грета Гервиг

Нет ничего лучше, чем жарким летом, пока планета трещит по швам, посмотреть фильм про Барби и Кена, что живут в утопическом розовом мире. Нет, серьезно, если вам не по душе «Оппенгеймер» с его тяжестью бытия, то ваш выбор — «Барби». Комедия про то, как куклы отправляются в путешествие в реальный мир: корпоративных интриг, сексизма и прочих шалостей. Грета Гервиг не говорит, что ваш мир изменится после просмотра «Барби». Но есть вероятность, что психологической нагрузки в якобы комедии будет дальше больше, чем в «Оппенгеймере».

Фильмы в цифре

«Птичий короб: Барселона»
Дата выхода: 14 июля
Жанр: фантастика, ужасы
В главных ролях: Джорджина Кэмпбелл, Марио Касас, Диего Кальва
Режиссеры: Давид Пастор, Алекс Пастор

В любой непонятной ситуации — делай франшизу. Отличный план Netflix, который работает как швейцарские часы. На сей раз сервис предлагает взглянуть на спин-офф мирового хита «Птичий короб» — фильма с Сандрой Буллок, где нужно ходить с завязанными глазами, иначе придется кончать жизнь «роскомнадзором». В новом фильме некоему Себастьяну предстоит отправиться в собственное путешествие на выживание по пустынным улицам Барселоны. Он заключает непростые союзы с другими выжившими, но пока они пытаются сбежать из города, появляется неожиданная и еще более зловещая угроза.

Сериалы

«Правосудие: Первобытный город»
Дата выхода: 18 июля
Жанр: боевик, детектив, драма
В главных ролях: Тимоти Олифант, Бойд Холбрук, Онжаню Эллис, Вонди Кертис-Холл, Аделаида Клеменс

Неожиданное возвращение шоу с Тимоти Олифантом, в котором он играет шерифа в стильной шляпе. Сериал завершился в 2015 году, но интерес к нему в сети со временем только вырос. Поэтому шоу возродили ради еще одного дельца. На сей раз герой Олифанта отправится в Детройт, где будет ловить опасного гада, а еще пытаться провести время с дочкой. Скорее всего, ее в какой-то момент похитят или что-то с ней сделают. Не просто же так ее ввели в сюжет, ведь правда? Интересно, что какое-то время ходили слухи, что «Первобытный город» частично снимет Квентин Тарантино — ему нравился оригинальный сериал, выходивший с 2010 по 2015 год.

Twisted Metal
Дата выхода: 27 июля
Жанр: боевик, комедия
В главных ролях: Энтони Маки, Стефани Беатрис, Нив Кэмпбелл, Уилл Арнетт 

Легонький сериал и экранизация очередного хита PlayStation. Уровня The Last of Us ожидать не стоит, авторы все же рассчитывают, что вы приятно проведете всего лишь около 300 минут. Ожидается 10 серий по полчаса — самое то для веселого боевичка, где главный герой гоняет по постапокалиптической пустоши и дерется со страшным клоуном, параллельно слушая музыку с помощью CD-дисков.

Новые сезоны:
В этом месяце очень много новых сезонов известных шоу. Обратите внимание, если ждали продолжение!

«Чудотворцы», 10 июля — 4 сезон
«Чем мы заняты в тени», 13 июля — 5 сезон
«Основание», 14 июля — 2 сезон
«Ведьмак», 27 июля — вторая половина 3 сезона 
«Благие знамения», 28 июля — 2 сезон
«Хилы», 28 июля — 2 сезон
Анимация и аниме

The Masterful Cat Is Depressed Again Today («Кот-мастер на все лапки сегодня снова грустит»)
Дата выхода: 6 июля
Жанр: комедия, повседневность
Студия: GoHands

Вот так бывает. Подбираешь иногда котенка, а он оказывается огромным таким котярой, который не только лапками обнимет, но еще и завтрак, обед и ужин приготовит, а также по дому похлопочет.

«Блич: Тысячелетняя кровавая война. Часть 2»
Дата выхода: 8 июля
Жанр: боевик, сенэн
Студия: Studio Pierrot

Если вы все еще следите за событиями «Блича», то мы вам завидуем. Если не следите, то кратко пересказываем события: Готэй-13 снова под угрозой, Ичиго должен пару раз проиграть, чтобы открыть в себе новые силы и «забанкаить» противника до смерти. Аниме триумфально вернулось после многолетнего перерыва, связанного с необходимостью дописать наконец-то мангу.

«Футурама»
Дата выхода: 24 июля
Жанр: комедия

Еще одно триумфальное возвращение легендарного сериала, трансляция которого впервые началась еще в 1999 году. В этом же году по сюжету шоу доставщик пиццы Филипп Джей Фрай заморозился и оказался в будущем, где до сих пор переживает кучу забавных приключений. В новом сезоне обещают высмеять современные тренды: крипту, голосовых помощников и даже «Дюну».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-07-04T17:15:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика