категории | RSS

НАСА начнёт испытания робота-гуманоида в Австралии

НАСА начнёт испытывать робота-гуманоида Valkyrie в Австралии. В рамках соглашения с Woodside Energy робота будут тестировать для удалённого обслуживания неуправляемых и морских энергетических объектов в Перте.

Valkyrie позволит расширить возможности роботизированных удалённых операций Woodside, а также повысить безопасность для персонала и для окружающей среды. 

Кроме того, робота могут привлечь для будущих миссий НАСА, в том числе «Артемиды».

НАСА планирует использовать опыт эксплуатации Valkyrie, чтобы научиться лучше проектировать роботов для работы в грязных и опасных условиях.

Дистанционно управляемые мобильные роботы на лунной и марсианской поверхности позволят наземным операторам выполнять важные действия, включая осмотр и техническое обслуживание инфраструктуры и заводов. 

Испытания Valkyrie также предоставят инженерам НАСА ценные данные об использовании передовых роботов в аналогичных наземных приложениях.

Valkyrie и другие передовые мобильные роботы в перспективе позволят людям удалённо контролировать опасную работу и работать над задачами более высокого уровня, включая развёртывание и обслуживание робототехники. 

НАСА будет использовать наработки в сфере программного обеспечения Valkyrie для нового оборудования. Агентство запланировало демонстрации робота вместе с Woodside в 2026–2027 годах, чтобы показать возможности робота.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-07-09T12:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика