категории | RSS

Власти Италии обвинили Airbnb в неуплате более €500 млн налогов

Налоговая служба Италии заявила, что американский сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb недоплатил в казну налогов на сумму более €500 млн.

В соответствии с итальянским законодательством, арендодатели платят государству налог в размере 21%, если сдача жилья является их основным источником дохода.

В итоге выступающие в роли налоговых агентов онлайн-платформы удерживают 21% от арендной платы, которую получают хозяева жилья. После этого они обязаны выплатить их государству. Однако, по данным налоговой службы Италии, Airbnb не занималась этим.

Платформа уже ведёт переговоры с властями Италии по поводу того, за какую группу арендодателей компания должна выплатить налог. Кроме того, сумма выплат зависит от того, является для арендодателя сдача жилья основным доходом или дополнительным.

Ранее сообщалось, что Airbnb, Pornhub, Spotify и Telegram могут попасть под действие Закона о цифровых услугах (DSA) Евросоюза. По закону платформы должны оценивать системные риски, связанные с использованием алгоритмов и искусственного интеллекта, и стараться их минимизировать. Кроме того, они должны сообщать о потенциальных проблемах, связанных с работой таких технологий, как инструменты ранжирования контента и рекомендательные системы.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-08-12T10:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика