категории | RSS

Microsoft прекратит производство комплекта разработчика Azure Kinect

Microsoft начала продавать комплект разработчика Azure Kinect в 2019 году. Теперь компания объявила, что прекращает выпуск продукта, а его продажи закончатся ориентировочно в октябре, когда будут распроданы запасы.

Microsoft представила контроллер камеры Kinect с отслеживанием движения для консоли Xbox 360 в 2010 году. Спустя три месяца после запуска продаж Kinect стал «самым продаваемым потребительским устройством». Позже компания выпустила версию для ПК с Windows.

С выпуском Xbox One датчик начали включать в комплект, но затем от этой идеи отказались. в 2017 году Microsoft прекратила производство Kinect для Xbox One. Однако в 2018 году она представила Project Kinect для Azure. Он предназначался для бизнес-клиентов.

Теперь же Microsoft не называет конкретной причины для вывода устройства из эксплуатации. Однако компания заявила, что лицензирует свои сенсорные технологии третьим сторонам. Одной из них является Orbbec, и компания уже объявила, что у неё готов набор продуктов Femto с тем же датчиком, что и в Azure Kinect Developer Kit. Его разработали в сотрудничестве с Microsoft на основе технологии измерения глубины с непрямым временем полёта (iToF).

Так, помимо камеры глубины и архитектурной совместимости, новый Femto Bolt получит более компактный форм-фактор, а у камеры RGB появится поддержка HDR.

Владельцы комплекта разработчика Azure Kinect смогут продолжать использовать его, поскольку SDK будет доступен для загрузки.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-08-18T12:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика