категории | RSS

Генеральный директор Take-Two намекнул на неизбежность выхода Red Dead Redemption 3

За более чем десять лет Rockstar Games выпустила всего две части Red Dead Redemption, но обе они продемонстрировали впечатляющие продажи и оценки, выведя серию в число флагманских IP компании.

К настоящему моменту франшиза разошлась суммарным тиражом около 80 млн экземпляров, что делает ее одной из самых успешных в индустрии, а Red Dead Redemption 2 входит в десятку самых продаваемых игр всех времен.

Хотя с момента релиза Red Dead Redemption 2 прошло уже почти пять лет, Rockstar не спешит с выпуском продолжения. Тем не менее, генеральный директор Take-Two намекнул, что рано или поздно это неизбежно случится.

Выступая на Jefferies Virtual Global Interactive Entertainment Conference, Штраус Зельник заявил, что компания будет продолжать свои основные франшизы, поскольку некоторые из них обладают потенциалом оставаться успешными в течение десятилетий.

"Если игра действительно хороша, она будет продолжаться. Существует очень мало развлекательных франшиз, которые попадают в эту категорию, но они есть. Я думаю, что Red Dead - одна из них".

Однако глава Take-Two также отметил важность предоставления отдыха этим IP, чтобы каждый новый выпуск становился особым событием в силу своей редкости. Он привел в сравнение фильмы о Джеймсе Бонде, особенность которых заключается в том, что они выпускаются не так часто, в отличие от многих других популярных кинофраншиз.

Между Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2 прошел восьмилетний перерыв, но нынешние темпы разработки игр Rockstar позволяют предположить, что период между Red Dead Redemption 2 и следующей частью может оказаться еще более продолжительным.

В прошлом месяце оригинальная Red Dead Redemption получила переиздание на PlayStation 4 и Nintendo Switch.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2023-09-03T14:12:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика