категории | RSS

Порт USB-C в iPhone 15 совместим с любыми кабелями и зарядными устройствами с USB 3 и USB Power Delivery

Вопреки слухам, Apple не стала ограничивать скорость USB-C на iPhone 15, порт совместим с любыми зарядными устройствами и кабелями с поддержкой USB 3 и USB Power Delivery, включая кабели сторонних производителей. 

Apple в течение нескольких месяцев давала понять, что намерена сменить порт Lightning на USB-C начиная с линейки iPhone 15. Некоторые эксперты и инсайдеры предполагали, что компания будет ограничивать скорость передачи данных и зарядки для любых аксессуаров, не сертифицированных в рамках программы Made for iPhone (MFI). По слухам, без сертифицированных кабелей аксессуары USB-C должны были ограничиваться базовыми функциями (скорость передачи данных USB 2.0 480 Мбит/с и более медленная скорость зарядки). Такое предположение, например, высказывал инсайдер ShrimpApplePro.

«Да, USB-C будет с MFI. Foxconn уже занимается массовым производством аксессуаров, таких как EarPods и кабелей. Кабели без MFI будут программно ограничены в скорости передачи данных и зарядки», — писал он.

Как выяснили обзорщики ArsTechnica и 9to5Mac, слухи не подтвердились. У iPhone 15 «полностью стандартные» порты USB-C, которые работают со всеми существующими кабелями, зарядными устройствами и аксессуарами, совместимыми с USB 3 и USB Power Delivery. Apple также обновила таблицы совместимости зарядных устройств и кабелей USB-C для Mac и iPad, не оснащённых чипами MFI, указав, что они тоже совместимы с iPhone 15.

Ещё один опровергнутый слух касается максимальной мощности зарядки iPhone, которая, как предполагали некоторые инсайдеры, со сменой Lightning на USB-C достигнет 35 Вт. Как заявляет портал MacOtakara, максимальная мощность зарядки у iPhone 15 Pro такая же, как у iPhone 14 Pro (27 Вт). Apple подчёркивает, что все модели iPhone 15 будут заряжаться до 50% примерно за полчаса, если использовать адаптер мощностью 20 Вт или выше.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-09-18T10:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика