До анонса новой линейки iPhone 16 ещё почти год, но в Сети уже появляются детали относительно грядущих изменений. Так, недавно один инсайдер рассказал о замене «пилюли» Dynamic Island миниатюрным отверстием, а теперь другой источник раскрыл характеристики экранных панелей.
Согласно этой утечке, iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат дисплеи чуть большего размера — 6,27″ и 6,86″, обе панели LTPO с частотой 120 Гц.
С базовыми iPhone 16 и 16 Plus всё куда проще — те же размеры, 6,12″ и 6,69″, и та же скромная частота обновления 60 Гц. Это косвенно подтверждал и аналитик отрасли Росс Янг, по данным которого панели Pro Motion появится в простых iPhone только в 2025 году.
Решение оставить частоту обновления без изменений выглядит несколько странно. С одной стороны, понятно, что Apple хочет показать максимум преимуществ Pro-версий, делая основную ставку на них. Но с другой, сегодня большинство среднеценовых Android-смартфонов предлагают дисплеи 120 Гц. Вероятно, Apple не считает их конкурентами для базовых iPhone?
Источник новости: lifehacker.ru