категории | RSS

В продажу поступил контроллер PlayStation Access для PlayStation 5

Sony запустила продажи контроллера для PlayStation 5 — Access. Геймпад в первую очередь предназначен для пользователей с ограниченными возможностями. Стоимость Access составляет $89. 

Устройство, которое ранее имело кодовое название Project Leopard, впервые представили в мае текущего года. Геймпад представляет собой круглую панель с кнопками по всему контуру. Съёмные крышки кнопок можно менять местами и настраивать раскладку на самой консоли. Также Access имеет джойстик, а его панель способна поворачиваться на 360°. Контроллер можно закрепить на штативе или использовать в плоской поверхности.

На задней панели Access расположены четыре AUX-разъёма для подключения триггеров и кнопок. Таким образом можно переназначить определённые кнопки, например, на педали.

Sony создала геймпад в сотрудничестве с организациями, занимающимися улучшением доступности в сфере компьютерных игр, включая AbleGamers, Stack-Up и SpecialEffect.

Производитель указывает, что для Access можно настроить до 30 индивидуальных профилей управления в настройках PS5 и сохранить три профиля на самом контроллере для быстрого доступа — за переключение между режимами отвечает отдельная кнопка.

Logitech объявила о планах продавать адаптивный комплект специально для Access, позволяющий игрокам подключать ещё четыре кнопки и триггеры. Релиз комплекта состоится в 2024 году по цене $79.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-12-07T14:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика