категории | RSS

Palworld побила Counter-Strike 2 по пиковому онлайну в Steam — юристы Nintendo обратили внимание на игру

Симулятор выживания Palworld отметился очередным рекордом в Steam — обошел по пиковому онлайну шутер Counter-Strike 2, поднявшись на второе место в рейтинге главных хитов всех времен.

Сейчас в Palworld одновременно играют 1,83 млн человек — более впечатляющими показателями в истории Steam могла похвастаться только королевская битва PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS с результатом в 3,25 млн человек.

Тем временем западные СМИ пишут, что на Palworld обратили внимание юристы Nintendo и The Pokemon Company. Они не предъявляют никаких претензий разработчикам, но начали охотиться за модами, которые добавляют покемонов в мир нового симулятора выживания.

Администрация крупнейшей площадки для моддеров Nexus Mods принялась спешно скрывать модификации с покемонами для Palworld, а демонстрирующие их ролики стали удаляться в Twitter/X по требованию правообладателей.

"Nintendo пришла за мной, помолитесь за меня", - написал ютубер Toasted, чье видео с демонстрацией мода с покемонами для Palworld было удалено.

Пойдут ли юристы Nintendo и The Pokemon Company дальше, пока неизвестно. Дело в том, что некоторые предназначенные для коллекционирования в Palworld существа, прозванные Палами, очень похожи на знаменитых карманных монстров — буквально как две капли воды. И дело даже не в дизайне, а в самих виртуальных моделях. Владельцы франшизы Pokemon пока не дают никаких комментариев по этому поводу, но фанаты активно критикуют разработчиков Palworld.

Последние говорят, что сталкиваются с прямыми угрозами, и просят сообщество остановиться.

Комментируя шумиху вокруг Palworld, бывший глава юридического отдела The Pokemon Company Дон Макгован выразил удивление успехом игры. По его словам, на своем посту он видел "тысячи подобных подделок в год".

"Странно, что этой игре удалось так далеко зайти", - отметил он в комментарии порталу Game File.

Сами создатели Palworld все обвинения в плагиате отвергают и говорят, что у их игры больше общего с ARK: Survival Evolved, чем с Pokemon.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-01-23T18:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика