категории | RSS

Honor готовит ноутбук MagicBook Pro с 24 ГБ "недвоичной" памяти LPDDR5X и процессором Intel Core Ultra

В сегменте оперативной памяти наблюдается приток более высокой емкости с появлением недвоичных чипов. Уже есть емкости с 8-16-32 ГБ до 12-24-48 ГБ, и даже идут разговоры о 64 ГБ. Большая часть разработок этих вариантов памяти большой емкости ведется в области DIMM и SO-DIMM, и не было такого, чтобы они появлялись в распайке, таких как LPDDR5 и LPDDR5X, но, похоже, уже преодолён и этот барьер.

Согласно Golden Pig, Honor уже выпускает свои ноутбуки MagicBook Pro 16 с процессорами Intel Core Ultra, оснащенными 24 ГБ памяти LPDDR5. Ноутбук поддерживает двухканальную память и имеет общий объем памяти LPDDR5 48 ГБ, и оснащен 16-дюймовым дисплеем с разрешением 3072 × 1920 165 Гц и 100% цветопередачей DCI-P3.

В диспетчере задач вы можете увидеть, что скорость оценивается в 6400 МТ / с, что подтверждает, что это не стандарт LPDDR5X, но они также скоро появятся и должны быть включены в будущие продукты.

Другие подробности показывают, что общее энергопотребление ноутбука составляет около 140 Вт, хотя это не имеет ничего общего с типом памяти или объемом памяти. Следует помнить, что на производительность графики могут сильно влиять характеристики памяти, и LPDDR5X гарантирует, что эти испытывающие нехватку пропускной способности процессоры IGPU от AMD и Intel будут работать в полную силу. Также ведутся разговоры о том, что JEDEC представит стандарт памяти следующего поколения LPDDR6 уже во втором полугодии 2023 года.

Обновление объема памяти до недвоичных стандартов (LPDDR5 и LPDDR5X) на ноутбуках будет иметь огромное значение. Объем памяти большинства ноутбуков ограничен 16 ГБ или 32 ГБ, и эти конструкции проложат путь к удовлетворению будущих требований операционной системы, которые будут установлены на уровне 16 ГБ для сегмента ПК с искусственным интеллектом.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2024-03-17T16:34:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика