категории | RSS

Valve представила семейные группы Steam Families: делиться играми стало намного проще

Компания Valve сообщила о крупном обновлении функции семейного доступа в игровом сервисе Steam. Сейчас нововведение, которое получило название Steam Families и пришло на смену функциям Steam Family Sharing и Steam Family View, доступно в бета-клиенте.

Согласно посту в официальном блоге компании, теперь пользователи Steam могут создавать так называемые семейные группы, куда можно пригласить до пяти человек. После этого каждый член группы сможет играть в любую игру, принадлежащую другим участникам Steam Families. При этом все геймеры будут иметь собственные сохранения и достижения.

Пользователи могут играть в игру из библиотеки другого человека, если тот играет в другую. Если у кого-то есть несколько копий какой-либо игры, в неё могут одновременно играть несколько членов группы.

Также разработчики рассказали о новых функция родительского контроля в Steam Families. Родители смогут:

Также есть функция, позволяющая попросить взрослого члена группы одобрить покупку игры в магазине.

Чтобы попробовать функционал Steam Families, необходимо зайти в настройки клиента Steam, затем выбрать «Интерфейс», далее «Выбрать бета-версию Steam» в раскрывающемся меню в разделе «Участие в бета-тестировании клиента».

Когда функция семейных групп доберётся до стабильной версии клиента, пока неизвестно.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-19T07:57:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика