категории | RSS

Valve представила Steam Families — семейные группы Steam для совместного доступа к играм

18 марта 2024 года Valve представила в бета-версии клиента Steam опцию Steam Families. Это семейные группы Steam с возможностью родительского контроля для совместного доступа к играм, которые вышли на замену Steam Family Sharing и функции семейного просмотра. Опция Steam Families доступна для 6 человек из одного региона.

Чтобы получить доступ к опции семейные группы Steam, необходимо в клиенте Steam перейти в настройки, выбрать «Интерфейс» и в подразделе «Участие в бета-тестировании клиента Steam» указать Steam Family Beta. После этого необходимо перезапустить приложение, чтобы произошла установка бета-версии Steam. Далее в бета-версии Steam необходимо перейти в раздел «Об аккаунте» и выбрать пункт «Управление семейными группами».

В Valve не раскрыла сроки выпуска опции семейные группы в стабильной версии Steam.

После вступления в семейную группу Steam пользователи автоматически получают доступ к играм других участников. Речь идёт только об играх, подходящих для заимствования. Семейная библиотека отображается в Steam в виде подраздела в списке игр.

С помощью опции семейные группы Steam можно играть в игры из библиотек других участников группы, когда они тоже во что-то играют в одно время. Ограничение опции: в каждую копию игры может играть только один участник группы. Если у двух человек в одной семье есть копия, скажем, Portal 2, то два человека могут играть в неё одновременно (раньше это было невозможно).

«Когда вы присоединяетесь в семейную группу Steam, вы автоматически получаете доступ ко всем общим играм, которыми владеют члены вашей семьи, а также они смогут получить доступ к общим играм в вашей библиотеке. При следующем входе в Steam эта новая «семейная библиотека» появится в левом столбце как подраздел списка ваших игр. Вы сохраняете право собственности на свои текущие игры, и когда вы покупаете новую игру, она все равно появится в вашей коллекции. Самое приятное то, что, играя в игру из семейной библиотеки, вы сможете создавать свои собственные сохранённые игры, получать достижения Steam, иметь доступ к файлам мастерской и многое другое. Семейный доступ позволяет вам играть в игры из библиотек других членов семьи, даже если они в данный момент онлайн и играют в другую игру. Если в вашей семейной библиотеке есть несколько копий игры, несколько членов семьи могут играть в неё одновременно», — пояснили в Steam.

Если кого-то из участников семейной группы заблокируют за использование читов в игре из совместной библиотеки, то владелец игры также получит бан.

Участники могут покинуть семейную группу в любое время, но присоединиться к другой группе или самим создать новую они смогут только спустя год с момента вступления в предыдущую. При этом освободившееся в семейной группе место нельзя занять в течение года.

«Хотя мы знаем, что семьи бывают разных форм и размеров, опция Steam Families предназначена для семьи, насчитывающей до 6 близких членов семьи. С этой целью, отслеживая использование этой функции, мы можем с течением времени корректировать требования для участия в Steam Family или количество участников, чтобы использование ресурсов Steam соответствовало этому намерению», — подытожили в Steam.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-19T08:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика