категории | RSS

Mojang прекратит поддержку Minecraft на PlayStation VR в 2025 году

Mojang Studios объявила о прекращении поддержки шлема виртуальной реальности PlayStation VR в Minecraft с марта 2025 года. Однако пользователи смогут продолжить игру в своих мирах на консолях PlayStation, но без гарнитуры и сопутствующих контроллеров Move.

Об изменениях Mojang сообщила вместе с выходом релизной версии Minecraft 1.21.30.

Компания объяснила, что её возможности поддержки PSVR подошли к концу. После выхода финального обновления покупки пользователей на Marketplace будут по-прежнему доступны.

Поддержка PSVR появилась в Minecraft в 2020 году. Разработчик не объяснил причины прекращения совместимости игры с гарнитурой. По мнению некоторых игроков, это связано с небольшим числом геймеров Minecraft на платформе PSVR.

Ранее в 2024 году Mojang объявила о будущем релизе Minecraft на PlayStation 5. Летом компания начала тестировать нативную версию игры для PS5. Издание получило улучшенные производительность и визуал. Существует вероятно, что Mojang добавит в игру и поддержку PlayStation VR2.

В августе вторая гарнитура виртуальной реальности Sony стала совместима с ПК.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-09-19T12:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика