Death Stranding 2: On the Beach неожиданно получила рейтинг в Южной Корее. Местный цензор решил, что игру никак нельзя рекомендовать детям, потому что Кодзима заставляет актрис кривляться на камеру. На самом деле, конечно, причина в другом. В сиквеле высокий уровень жестокости, вульгарные речи, курение, употребление спиртных напитков и запрещенных веществ.
Выдача рейтинга не говорит о том, что игра выйдет уже на следующей неделе. Однако это позитивный знак, значит у цензоров уже было что-то, что можно было оценить.
Есть еще кое-что, что намекает если не на релиз, то на анонс даты релиза. Хидео Кодзима в очередной раз напомнил, что делает Hideo Kojima Game. Это кадр из проигрывателя, значит, у гения уже готов трейлер. А вот где он его покажет — это вопрос.
Источник новости: gameguru.ru