Apple закрыла сделку по приобретению компании Pixelmator Team вместе со всеми её продуктами: графическим редактором Pixelmator Pro, его мобильной версией и фоторедактором Photomator. Об этом компания сообщает пользователям во время запуска одного из приложений.
Инструменты от компании Pixelmator Team — прямые конкуренты графического пакета Adobe. Главное преимущество Pixelmator и Photomator в том, что их разрабатывают с помощью нативных средств экосистемы Apple, включая Swift, SwiftUI, Metal, Core ML и Core Image. Благодаря этому редакторы быстрее работают, но для доступа к ним нужна техника Apple.
Ещё одно преимущество Pixelmator Pro в том, что это приложение с единоразовой покупкой. После оплаты пользователю сразу становятся доступны все функции, включая нейросетевые инструменты для устранения шума, увеличения разрешения, удаления фона, интеллектуального маскирования объектов и подбора цветовой палитры. Помимо десктопного редактора есть приложения для iPhone и iPad.
Photomator больше похож на Lightroom от Adobe и предназначен для обработки фотографий. Это уже условно бесплатный инструмент. Пользователи могут скачать базовую версию, но для разблокировки всех функций нужна подписка. Photomator также доступен и для Vision Pro.
Источник новости: habr.com