По данным MyTimeToShineHello, Lucasfilm разрабатывает новый телесериал для Disney+, в центре внимания которого окажется любимая фанатами героиня расширенной вселенной «Звездных войн» Мара Джейд.
Персонаж дебютировал в книге Тимоти Зана «Наследник Империи» в качестве «Руки Императора», которая была отправлена на задание убить Люка Скайуокера, пока тот находился на барже Джаббы. После падения Империи она продолжила свою миссию, но в конце концов поняла, что ею манипулировал Палпатин.
И хотя большую часть истории Мары, скорее всего, выбросят в мусорную корзину, как и историю ее замужества с Люком и рождения ребенка (она противоречит событиям трилогии-сиквелов), у Lucasfilm, по слухам, есть план ввести этот персонаж во вселенную «Звездных войн». Возможно, она станет подобием инквизиторов, которые охотились на джедаев после «Приказа 66».
По мнению фанатов, появление Мары на экране может состоится во втором сезоне «Асоки», и после реакции зрителей Lucasfilm решит, стоит ли создавать отдельный сериал с участием этого персонажа. Не исключено, что больше подробностей станет известно уже в апреле, во время проведения Star Wars Celebration в Японии.
Источник новости: www.playground.ru