Студия Cyberia Nova анонсировала сюжетное дополнение «Земской собор» для игры «Смута» (Smuta). Кроме того, был представлен новый трейлер, но дата релиза не раскрывается.
События стартуют после финала оригинальной игры, а главным героем станет казак-разбойник Кирша. В центре истории окажется подготовка к Земскому собору 1613 года, в ходе которого на царство был избран Михаил Федорович Романов. Главный герой окажется в центре политических интриг вокруг престола.
В студии утверждают, что «Земский собор» будет «принципиально новым продуктом», который будет отличаться за счет новых анимаций, боевой системы, ИИ и механики движений. Разработка DLC идет с лета 2024 года.
<iframe allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" allowfullscreen="" frameborder="0" height="480" src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-220765183&id=456239704&hd=2" width="853">
На этой неделе Cyberia Nova выпустила новое обновление для «Смуты», в рамках которого была полностью обновлена озвучка персонажей.
Источник новости: gamemag.ru