Предстоящий шутер DOOM: The Dark Ages может положить начало серии приквелов DOOM в средневековом мире. На это намекнули геймдиректор Хьюго Мартин и продюсер Марти Стрэттон, подтвердив, что новый проект предложит открытый финал.
Пока никаких решений не принято, но разработчики намеренно оставили себе пространство для маневра, чтобы не закрывать возможность создания прямых продолжений.
Как объяснили авторы, DOOM: The Dark Ages не заканчивается тем, что Палач Рока оказывается запечатан в саркофаге, где его находят в начале DOOM (2016).
Мартин и Стрэттон представляют новую игру как часть "Хроник Думслейера" и держат в уме разные варианты развития истории. При этом id Software с самого начала не планировала делать DOOM: The Dark Ages единственным приквелом. Таким образом, у франшизы остаются перспективы для дальнейшего развития в средневековом сеттинге.
Ранее разработчики DOOM: The Dark Ages объяснили, почему в игре не будет мультиплеера — фанатов ждет крупнейшая сюжетная кампания в истории серии.
Источник новости: gamemag.ru