категории | RSS

SpaceX получила добро на усиление спутниковой связи от властей США

Федеральная комиссия по связи США (FCC) разрешила SpaceX увеличить мощность сигнала на спутниках Starlink.

Речь идет о тех спутниках, которые обеспечивают связь напрямую со смартфонами. Это позволит улучшить покрытие в зонах, где нет сотовых вышек.

Ранее, в ноябре, FCC разрешила SpaceX использовать частоты партнёра T-Mobile на 7500 спутниках Starlink Gen2 для сервиса Supplemental Coverage from Space (SCS).

Однако решение об увеличении мощности отложили из-за опасений конкурентов, включая Verizon и AT&T, что это создаст помехи наземным сетям.

SpaceX доказала, что усиление сигнала не приведёт к вредным помехам, а FCC признала его оправданным, поскольку это улучшит экстренную связь и доступ в интернет в труднодоступных регионах.

Сейчас услуга работает в тестовом режиме для всех операторов США и станет платной с июля. Из более чем 7000 спутников Starlink, около 500 уже оснащены передатчиками для связи со смартфонами.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-11T09:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика