категории | RSS

InfoWatch обучает ИБ-преподавателей

Стартовал прием заявок на участие в Летней школе преподавателей Академии InfoWatch для преподавателей вузов и колледжей по ИТ и ИБ направлениям. Обучение бесплатное, проводится онлайн. Выпускники получают удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования.

Программа обучения разработана экспертами InfoWatch и поможет повысить квалификацию преподавателей. Состоит из двух образовательных треков. Каждый — это полноценная программа дополнительного профессионального образования.

Трек «Защита данных от утечек»:

назначение, возможности и принципы работы DLP-систем;

правовые и организационные аспекты легитимизации DLP-системы;

развертывание DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor и комплементарных продуктов;

настройка и администрирование DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor и комплементарных продуктов;

разработка, реализация и актуализация политики защиты данных для предотвращения и выявления утечек данных;

проведение расследований утечек данных с использованием Центра расследований InfoWatch.

Трек «Защита ИТ-инфраструктуры от сетевых атак»:

нормативно-правовое регулирование и особенности работы межсетевых экранов;

назначение, возможности и принципы работы IDS/IPS-систем;

развертывание комплекса InfoWatch ARMA Firewall и его модулей;

настройка и администрирование комплекса InfoWatch ARMA Firewall и его модулей;

разработка, реализация и актуализация правил межсетевого экрана, а также настройка IDS/IPS-системы для выявления и предотвращения инцидентов несанкционированного доступа;

проведение расследований с использованием правил корреляции в системе InfoWatch ARMA Management Console.

Оба трека обучат проведению квалифицированных расследований киберинцидентов.

Практическая польза

Цель курса — повысить осведомленность и компетенции преподавателей в области российских ИБ-решений, расширить образовательные программы и обеспечить трансфер знаний.

«Летняя школа преподавателей позволяет расширить профессиональные компетенции преподавателей в области ИБ-решений на примере передовых отечественных систем защиты информации. Это, в свою очередь, позволит подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности с учетом реальных потребностей бизнеса», — рассказывает ведущий корпоративный тренер ГК InfoWatch Денис Денисов.

Сроки подачи заявок и обучения

Прием заявок на участие в Летней школе преподавателей Академии InfoWatch продлится до 15 июня.

Обучение пройдет с 1 июля по 25 августа 2025 года.

Ознакомиться с программой обучения и подать заявку на участие можно по ссылке.  



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2025-03-11T12:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика