категории | RSS

Intergalactic: The Heretic Prophet затронет темы одиночества, религии и веры, говорит Нил Дракманн


Sony выпустила новый эпизод Creator to Creator. На этот раз в шоу приняли участие президент Naughty Dog Нил Дракманн и режиссер Алекс Гарленд («28 дней спустя», «Пекло», «Из машины»). Творцы поговорили о фильмах и постапокалипсисе, обсудили Intergalactic: The Heretic Prophet, а также вспомнили The Last of Us Part 2 и критику, с которой столкнулась студия еще до релиза игры.
[quote2]«Мы приняли определенные творческие решения с The Last of Us Part 2, за которые нас возненавидели. Многим игра понравилась, многие ее ненавидели [...] И мы пошутили внутри команды: "Давайте сделаем игру, о которой люди не будут так сильно переживать — игру о вере и религии».[/quote2]
События Intergalactic: The Heretic Prophet разворачиваются спустя две тысячи лет в альтернативном будущем. В 80-х годах появилась некая новая религия, которая направила человечество в иное русло.

Планета Семпирия становится базой для формирования загадочного религиозного культа, стремительный рост которого привел к тому, что все контакты с планетой в определенный момент оборвались. 
Спустя 600 лет звездолет героини игры терпит крушение на Семпирии, вынуждая ее попытаться узнать о причинах произошедшего и найти способ выбраться с планеты.
С Intergalactic: The Heretic Prophet разработчики собираются уделить много внимания темам одиночества. В предыдущих играх Naughty Dog у протагонистов всегда были товарищи или просто компаньоны, когда в The Heretic Prophet героине придется решать все свои проблемы в гордом одиночестве и полагаться исключительно на себя.

По словам Дракманна, Naughty Dog потратила «годы» на проработку религии — начиная от первого пророка и с учетом ее дальнейших трансформаций и искажений.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2025-03-11T13:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика