Компания Salesforce планирует инвестировать 1 миллиард долларов в Сингапур в течение следующих пяти лет, чтобы ускорить внедрение платформы для разработки ИИ-агентов Agentforce.
Компания Salesforce заявила, что Agentforce может помочь решить текущие проблемы с рабочей силой в Сингапуре и увеличить численность рабочей силы и предприятий в стране за счёт создания «цифровых рабочих мест», объединяющих людей с автономными агентами ИИ.
Это начинание стало продолжением недавних планов по инвестированию 500 миллионов долларов в Саудовской Аравии и ещё 500 миллионов долларов в Аргентине. Эти средства будут направлены на развитие ИИ- и облачных сервисов, включая Agentforce.
Компания инвестирует в Сингапур уже почти два десятилетия и в 2019 году открыла в стране свой первый зарубежный исследовательский центр искусственного интеллекта. Среди её клиентов — Singapore Airlines, Grab, M1, FairPrice Group и Ocean Network Express.
Гигант в сфере CRM сообщил, что заключил договор с Singapore Airlines о внедрении Agentforce — технологии искусственного интеллекта от Salesforce Einstein — в системы Service Cloud и Data Cloud для управления взаимоотношениями с клиентами авиакомпании. Компании также планируют разрабатывать решения на основе ИИ для авиакомпаний в исследовательском центре Salesforce.
Salesforce уже некоторое время активно внедряет искусственный интеллект. Сообщается, что компания сокращает штат более чем на 1000 сотрудников, одновременно нанимая около 2000 человек для продажи новых продуктов на основе ИИ.
Другие американские технологические гиганты также вкладывают значительные средства в Юго-Восточную Азию. В мае прошлого года Amazon Web Services заявила, что вложит 9 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет в Сингапуре для развития своей облачной инфраструктуры и сервисов. А Microsoft в прошлом году заявила, что вложит 2,2 миллиарда долларов в Малайзии и 1,7 миллиарда долларов в Индонезии в течение следующих четырёх лет.
Источник
Источник новости: habr.com