Microsoft рассказала об успехах программы [email=ID@Xbox,]ID@Xbox,[/email] в рамках которой помогает независимым разработчикам выпускать свои игры на Xbox. Программу поддержки запустили в 2013 году, и за это время на инди-разработчиков потратили более 5 млрд долларов.
Только за прошлый год через [email=ID@Xbox]ID@Xbox[/email] прошли более тысячи игр, а в их составе есть не только небольшие инди-тайтлы вроде Balatro и Phasmophobia, но и большие релизы. Например, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и многообещающая Clair Obscur: Expedition 33.
Участие в [email=ID@Xbox]ID@Xbox[/email] помогает разработчикам расширить свою аудиторию благодаря возможностям экосистемы Xbox, а компания продолжает активно сотрудничать с разными студиями и привлекать новые.
Источник новости: shazoo.ru