Восьмимесячный пёс по кличке Кадабомб Оками стал самым дорогим в мире — его приобрели за впечатляющие 5,7 миллиона долларов. Такая высокая стоимость объясняется уникальностью породы: это единственный в своём роде гибрид дикого волка и кавказской овчарки.
На момент сделки щенок весил внушительные 75 килограммов и достигал высоты 76 сантиметров. Хорошего мальчика, выведенного в США, купил 51-летний заводчик из Бангалора (Индия) С. Сатиш, который владеет более чем 150 породами.
Я потратил 50 миллионов рупий на этого щенка, потому что люблю собак. Мне нравится владеть уникальными породами и знакомить их с Индией.
Сам он больше не занимается разведением псов. Его основным занятием стал поиск редких пород по всему миру и их демонстрация в своей стране. Этот бизнес приносит ему от 2 800 долларов (≈237 000 рублей) за 30 минут до 11 700 долларов (≈989 000 рублей) за пять часов.
Люди делают селфи и фотографируют моих собак. Мы привлекаем больше внимания, чем звёзды на кинопремьерах.
Сатиш держит их на огромной ферме, где у каждой есть собственный просторный домик. Ими занимаются шесть человек. Собаковод уверяет, что его питомцы получают всё необходимое, включая любовь и ласку.
Источник новости: lifehacker.ru