Нейт Перкипайл — разработчик Bethesda, создавший культовые локации в Skyrim и серии Fallout, рассказал о том, как опыт позволил ему значительно ускорить рабочий процесс. На своем выступлении в рамках GDC геймдизайнер поделился, что поселение Кратер, которое он строил для Fallout 76, было завершено всего за два дня.
В Fallout и Skyrim я работал над такими местами как Даймонд-сити и освещением для Черного предела. Все эти проекты научили меня разным вещам, и со временем я работал все быстрее. Мой последний город, который я сделал — Кратер в Fallout 76, я создал примерно за два дня.
Любой, кто хоть раз пытался программировать что-либо для видеоигр, подтвердит, что такая скорость разработки поражает. Даже создание обычной двери в игре порой превращается в настоящий подвиг.
Но я никогда не смог бы сделать это, если бы ранее не создал Даймонд-сити, Тенпенни-Тауэр, Литтл-Лэмплайт и другие локации. Думаю, со временем я стал намного лучше. Литтл-Лэмплайт, честно говоря, немного запутанный. В Даймонд-сити гораздо лучше организованы ориентиры, а все торговцы расположены прямо в центре, поэтому это намного удобнее спланированный город.
Башня Тенпенни отлично видна из многих точек южной Пустоши Fallout 3. А Литтл-Лэмплайт действительно выглядит как место, которое дети превратили в свой дом, с особой атмосферой и характером.
Что касается Кратера, эта локация прекрасно вписалась бы в мир "Безумного Макса", если бы вокруг не было воды — еще одно великолепное место в постапокалиптической Пустоши.
Источник новости: shazoo.ru