Французские геймеры продолжают тратить на видеоигры много денег. 2024 год не смог повторить рекордных показателей предшествующего, но тоже выдал отличные цифры. Разница между 2024 и 2023 годами составила всего 5% в пользу последнего.
Французы за прошедший год потратили на видеоигры 5.7 млрд евро. Судя входит железо, техника, игры и аксессуары.
Консольный рынок составляет около 45% и превышает как мобильный рынок (28%), так и рынок ПК (27%). При этом продажи консолей упали на 18.9%, в то время как продажи мобильных гаджетов и ПК выросли на 8.2% и 9.1% соответственно.
Самой продаваемой игрой ожидаемо стала EA Sports FC 25, было продано более 731 тысяч копий. Футбольный симулятор опередил Call of Duty: Black Ops 6, у которого более 450 тысяч проданных копий. При этом шутер Activision оказался популярнее и прибыльнее среди PC-геймеров.
Самыми популярными бесплатными мобильными играли стали Monopoly Online (по выручке) и Brawl Stars (по количеству загрузок). В платных мобильных играх лидирует Minecraft в обеих категориях.
Больше деталей смотрите в отчете,
Источник новости: shazoo.ru