категории | RSS

Нил Дракманн определился с финалом сериала The Last of Us

Глава студии Naughty Dog Нил Дракманн заранее запланировал концовку телевизионной адаптации The Last of Us от HBO. Финал сериала не будет открытым — создатели намерены подвести все повествовательные линии к логическому завершению.

Это также означает, что сериал не выйдет далеко за рамки истории, рассказанной в The Last of Us Part II. Авторы шоу сосредоточены прежде всего на адаптации готового материала, а не на создании новых эпизодов, значительно отклоняющихся от канона.

"Для меня важно, чтобы была концовка. Когда мы работали над первой The Last of Us, никто не мог уверенно сказать о том, что позже мы переключимся на сиквел, поэтому тогда мы написали полностью законченный финал. Когда мы работали над Uncharted 4, я тоже не знал, вернемся ли мы к этой франшизе, поэтому в игру включена максимально цельная концовка. Важно, чтобы были расставлены все точки. Так что The Last of Us Part II ничем не отличалась, в ее истории мы тоже поставили жирную точку. 

Сейчас я не могу спрогнозировать, сколько лет мне еще предстоит работать, появится ли новые творческие перспективы, поэтому концовки остаются приоритетным вопросом. У нас уже есть готовый финал [сериальной версии The Last of Us]. И мы не собираемся от него отступать - это будет полноценная концовка", - объяснил Нил Дракманн.

<iframe allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" allowfullscreen="" frameborder="0" height="480" src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-42938695&id=456243812&hd=2" width="853">

Ранее творческая команда HBO, включая продюсерский состав, отмечала, что на адаптацию The Last of Us Part II потребуется минимум два или три сезона. Соответственно, сериал может завершиться на четвертом сезоне.

С учетом комментариев Нила Дракманна это можно интерпретировать как знак того, что Naughty Dog не спешит с разработкой третьей части The Last of Us и на данный момент воспринимает франшизу как завершенную дилогию.

Пока же Дракманн полностью сосредоточен на работе над новыми сезонами шоу и предстоящей Intergalactic: The Heretic Prophet для PlayStation 5.

"Когда дело касается работы над новыми играми, я всегда отвечаю, что время жестко ограничено. Пока мы фокусируемся на завершении текущего сезона. Еще есть некоторые вещи, которые надо доделать, которые почти доделаны. Надеюсь, что это не последний раз, и мы увидим третий сезон. Потому что, как вы можете знать, вторая игра получилось очень масштабной, в ней большая сюжетная линия", - заключил разработчик.

Напомним, что премьера первого эпизода второго сезона The Last of Us от HBO состоится уже 13 апреля.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2025-03-29T00:12:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика