категории | RSS

Нил Дракманн уверен, что Джоэл был прав в спасении Элли в финале The Last of Us

Вопрос, правильно ли поступил Джоэл в финале The Last of Us, когда спас Элли от врачей, создающих вакцину, все эти годы вызывает споры среди геймеров. Разные точки зрения есть и у шоураннеров: Нил Дракманн считает, что Джоэл поступил правильно.

Есть разница между убийством случайного человека и собственного ребёнка ради спасения множества жизней. В первом случае вы можете допустить, что в таком решении есть смысл.

Во втором случае ответ другой.

Крэйг Мейзин, шоураннер сериала "Одни из нас", заявил, что поступил бы также, с одной оговоркой:

Если бы я был на месте Джоэла, я бы, вероятно, сделал то же, что и он. Но мне хочется думать, что я бы этого не сделал. Это интересный момент проверки морали. И вот почему концовка первой игры такая провокационная и замечательная. Она просто не позволяет вам соскочить с крючка как игроку.

Он добавил, что идея жертвоприношения ради спасения человечества отсылает нас к Библии:

Люди доходят до финала The Last of Us и возникает вопрос: "Что бы вы сделали? Что бы вы сделали, если бы столкнулись с возможностью спасти мир, пожертвова своим ребенком?". Это восходит к Аврааму и Исааку. Это так глубоко.

Габриэль Луна, сыгравший Томми в обоих сезонах сериала, считает, что Джоэл видит только свой мир, а весь его мир — это Элли. Белла Рамзи дополнила эту мысль.

Он действительно спас свой мир. Просто он спас не Мир.

Премьера второго сезона "Одни из нас" состоится 13 апреля.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-03-31T13:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика