В интернет-магазинах появился новый тренд — продажа недорогих курток из искусственной кожи, имитирующих стиль генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга. При этом описания этих товаров — хороший повод посмеяться.
Глава Nvidia носит черную кожаную куртку на публичных мероприятиях уже более десяти лет. Однако сейчас, когда компания занимает лидирующие позиции в сфере искусственного интеллекта, предприимчивые продавцы решили монетизировать узнаваемый образ технологического магната.
Как отмечает издание 404 Media, множество онлайн-ритейлеров предлагают "реплики" знаменитой куртки по подозрительно низким ценам — менее $200, а некоторые модели можно приобрести всего за $95 по акции.
Описания товаров заслуживают отдельного внимания. Например, на сайте Jacket Hub можно найти следующий маркетинговый шедевр:
Не позволяйте миру игнорировать вашу внешность. Если вы хотите быть в центре внимания как миллиардер, обратите внимание на эту потрясающую кожаную куртку Nvidia Jensen Huang. Мы уверены, что ваш стиль — единственное, что определяет вашу личность.
Не менее забавно выглядят отзывы якобы "проверенных покупателей":
Я получил эту восхитительную куртку пару дней назад и сегодня смог ее надеть. У моего друга был день рождения, и эта куртка сделала меня супер крутым и выдающимся.
Спасибо, Jacket Hub, я люблю свою посылку с курткой
Мне очень нравится куртка и функции, которые она имеет
При этом многие продавцы утверждают, что их изделия изготовлены из "первоклассной натуральной кожи", хотя цена в $95 означает, что это ложь. Для сравнения, настоящие куртки Tom Ford, которые носит Хуанг, могут стоить до $10 000.
Впрочем, можно не сомневаться, что найдется достаточно желающих, прикупить образ Хуанга для Хэллоуина, или действительно полагая, что именно куртка — секрет успеха.
Источник новости: shazoo.ru