категории | RSS

Новые видеокарты от AMD и Nvidia в Европе продают дешевле рекомендуемых цен

На рынке видеокарт продолжает наблюдаться положительная тенденция, которая возвращает адекватные цены. Как отмечает издание 3D Center, в Европе к концу лета стоимость почти всех видеокарт от AMD и Nvidia в официальных магазинах заметно упала и приблизилась к рекомендуемому ценнику. В некоторых случаях новые видеокарты отдают даже дешевле.

Самое большое падение цен случилось на флагманские видеокарты, которые пользовались огромной популярностью у майнеров. Сейчас GeForce RTX 3090 и RTX 3090 Ti можно купить на 30-40% дешевле рекомендуемой цены. Ситуация с моделями от AMD не так сильно заметна. Radeon RX 6900 XT и RX 6950 XT, как правило, продают дешевле на 25% и 23% от заявленной производителем.

Аналитики прогнозируют падения цен на видеокарты во всем мире до анонса новых устройств. Цены будут отличаться от условий рынка в каждом регионе, однако тенденция на снижение цен будет только расти. Вероятно, сейчас самое лучшее время для покупки видеокарты из последних линеек. Некоторые эксперты опасаются, что после выпуска устройств нового поколения цены на все модели снова будут расти.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-22T11:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика