В Японии пытаются изменить способ поедания лапши. И делают это с помощью видеоигр. Компания Nissin, производитель Cup Noodles, выпустила мемную рекламу с героями Metal Gear Rising: Revengeance, в которой сенатор Армстронг и Райден спорят не о философии и нано-технологиях, а о том, чем есть лапшу — палочками или вилкой.
По сюжету рекламы, Райден отстаивает палочки, а Армстронг продвигает вилку с тем же фанатичным напором, с каким он когда-то вещал о «наномашинах». Конечно, не обошлось без ударов, бросков и эффектных поз — только теперь не ради свободы, а ради удобства поедания лапши.
[rutube]https://rutube.ru/video/3f53f715dfda2d07ef6920fb8004ca6c/[/rutube]
Интересно, что у этой комедийной схватки есть под собой реальные данные. По внутреннему опросу Nissin, 94% сотрудников компании, да и вообще 93% японцев, едят лапшу палочками. Но в другом эксперименте, где участники сравнивали вкус при использовании разных приборов, выяснилось, что лапша, съеденная вилкой, «казалась вкуснее» 30% испытуемых. Версии, почему так происходит, разные: от возможности зачерпнуть больше ингредиентов до удобства при доедании со дна стаканчика.
Источник новости: gameguru.ru